ua en ru

Смог в Киеве: в школах приостановится учебный процесс

Смог в Киеве: в школах приостановится учебный процесс Фото: смог в Киеве

Сегодня в школах будет сокращен учебный день, завтра учебный процесс остановят вообще

В связи с распространением на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 30-км зоне в Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС КГГА рекомендует приостановить учебный процесс в столичных школах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"В частности, сегодня, 3 сентября, в школах будет сокращен учебный день. Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще", - говорится в сообщении.

Кроме того, по словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, сегодня будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. Городская власть обращается к владельцам автотранспорта с просьбой по возможности не пользоваться частными авто.

Также в городе будет организован полив улиц и дворов в усиленном режиме.

Отметим, в Печерском районе Киева школы и детские сады будут закрыты до понедельника, 7 сентября, в связи с задымлением в столице. Такое решение принял глава Печерской районной госадминистрации Сергей Мартынчук, сообщили в пресс-службе РГА.

Через многочисленные возгорания вокруг Киева, что вызвало задымление города, глава Печерской РГА Сергей Мартынчук информ...

Posted by Печерська районна в місті Києві державна адміністрація - офіційна сторінка on 2 сентября 2015 г.

Смог в Киеве: в школах приостановится учебный процесс

Фото: смог в Киеве

Смог в Киеве: в школах приостановится учебный процесс

Фото: смог в Киеве

Напомним, КГГА не рекомендует киевлянам вести детей в детсады и школы.

"Поскольку существует риск распространения продуктов горения пожара, возникшего в Киевской области, в некоторые районы Киева, мы не рекомендуем вести детей в детсады и школы. Тем не менее, во всех учебных заведениях будут созданы дежурные группы для тех детей, которых не будет возможности оставить дома. Они будут находиться в помещении, и не будут выходить на улицу", - отметила замглавы КГГА Анна Старостенко.

Напомним, в последний раз Киев накрывал едкий смог 26 августа. Задымление и запах распространились практически по всему городу. В ГСЧС это объяснили горением торфяников в Ирпене.