ua en ru

В Славянске при получении взятки задержан милиционер

В Славянске при получении взятки задержан милиционер Министр внутренних дел Арсен Аваков

В городе Славянск Донецкой области на получении неправомерной выгоды в размере 11 тыс грн разоблачен сотрудник областного управления УМВД Украины в Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Указанные средства милиционер требовал и получил от лица, осуществляющего на территории города незаконные операции по обмену валюты.

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области по материалам СБУ начато уголовное производство по ч.1 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Установлено, что противоправная деятельность представителей милиции носила системный характер.

"По данным следствия, правоохранители пытались наладить получение взяток ежемесячно с каждого человека, который занимается незаконным обменом валюты. За несоставление о последних соответствующих материалов о правонарушениях милиционеры требовали от каждого ежемесячно платить 1000 грн", - говорится в сообщении.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Решается вопрос о предъявлении милиционеру о подозрении в совершении правонарушения и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее в марте суд определил заместителю начальника милиции Харькова Олегу Матросу, ранее задержанному по подозрению в получении взятки, меру предварительного пресечения: 2 месяца содержания под стражей или залог в 365 тысяч гривен.