ua en ru

Нардеп Еремеев умер в больнице

Нардеп Еремеев умер в больнице Фото: Игорь Еремеев

Еремеев получил серьезную черепно-мозговую травму, упав с лошади

Народный депутат Игорь Еремеев, который был главой депутатской группы "Воля народа", умер в больнице на 48 году жизни. Об этом сообщил источник РБК-Украина в окружении нардепа, а также члены его депутатской группы.

Игорь Еремеев 26 июля 2015 г. получил серьезную черепно-мозговую травму, упав с лошади в Волынской области. Нардеп был госпитализирован в городскую клиническую больницу Луцка.

Стоит отметить, пока на официальном сайте Еремеева информация о том, что нардеп умер, отсутствует.

Еремеев умер в европейской клинике, куда был направлен для прохождения лечения и дальнейшей реабилитации. Сообщалось, что его состояние остается стабильным, но тяжелым.

Биография

Игорь Еремеев родился 3 апреля 1968 года в селе Острожец Млиновского района Ровенской области.

В 1985 году окончил Острожецкую среднюю школу.

С 1985 года учился в Украинском институте инженеров водного хозяйства, ныне - Национальный университет водного хозяйства (г. Ровно), который окончил в 1992 году по специальности "Промышленное и гражданское строительство" с присвоением квалификации специалиста "инженер-строитель".

В 1992 году, объединив группу товарищей по учебе в вузе, создал в родном селе частное предприятие "Континиум", стал его директором.

На выборах 1 марта 2002 года избран народным депутатом Украины по Маневицкому избирательному округу №23, Волынская область (36,44% голосов).

Был членом Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Уполномоченным представителем и руководителем депутатской фракции Аграрной партии Украины.

На выборах 28 октября 2012 года избран народным депутатом Украины по Маневицком избирательному округу №23, Волынская область (48,50 % голосов).

В VII созыве ВРУ стал сопредседателем депутатской группы "Суверенная европейская Украина".

Нардеп Еремеев умер в больнице

Фото: Игорь Еремеев

Нардеп Еремеев умер в больнице

Фото: Игорь Еремеев

В 2013 г. в рейтинге самых богатых украинцев состояние Игоря Еремеева оценивалось в 151 млн долл. Депутат является совладельцем группы компаний "Континиум", в активах которой одна из крупнейших в Украине сетей АЗС WOG и Херсонский нефтеперерабатывающий завод.