ua en ru

Сирийские повстанцы опубликовали видео с якобы задержанием российского пилота Су-24

Сирийские повстанцы опубликовали видео с якобы задержанием российского пилота Су-24 Фото: место крушения российского Су-24

Соответствующее видео опубликовано на YouTube

Сирийские повстанцы опубликовали видео с якобы задержанием российского пилота Су-24, сбитого накануне турецкими ВВС. Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Как сообщал турецкий CNN, на границе Сирии с Турцией задержан один из пилотов сбитого российского военного самолета Су-24, который успел катапультироваться после инцидента.

По имеющимся данным, российский пилот задержан силами местных туркменов, которые населяют и контролируют данный сирийский регион.

Напомним, ранее стало известно, что военно-воздушные силы Турции сбили военный самолет за нарушение воздушного пространства. Позже выяснилось, что в данном регионе потерпел крушение российский самолет, однако Министерство обороны РФ не подтверждает атаку с воздуха.

Турция утверждает, что перед тем, как сбить самолет, неоднократно предупреждала российский истребитель о нарушении воздушного пространства. По данным Минобороны РФ, Су-24 во время полета находился исключительно над территорией Сирии.