ua en ru

В Швеции беженцы четвертый день живут в автобусе и отказываются селиться в предоставленном жилье

В Швеции беженцы четвертый день живут в автобусе и отказываются селиться в предоставленном жилье Фото: беженцы

Мигранты отказались выходить из транспорта, поскольку, по их мнению, пункт приема находится далеко от города

В Швеции четвертый день продолжается забастовка беженцев, отказывающихся покидать автобус и селиться в предоставленное им бесплатное жилье, передает ТАСС.

Отмечается, что в минувшее воскресенье автобус миграционного управления привез 50 переселенцев в деревню Лима в 40 км от города Малунг провинции Даларна в центральной Швеции. Чиновники намеревались разместить беженцев в домиках летнего туристического лагеря, однако мигранты отказались выходить из транспорта, поскольку, по их мнению, пункт приема находится далеко от города.

Власти вступили с беженцами в переговоры, объяснив, что выбор жилья в связи с огромным потоком мигрантов ограничен, и ничего другого им предложить они не в состоянии. Большая часть переселенцев все же согласились пройти в домики, но 14 человек продолжают акцию протеста в автобусе.

Владелец автобуса, компания Westin, уже обратилась в Службу имущественных взысканий с просьбой выселить беженцев из транспортного средства.

"Мы ожидаем решения. Мы не знаем, как много времени займет его принятие", - отмечает представитель миграционного управления Мария Лефгрен.

Напомним, шведская Государственная миграционная служба решила засекретить информацию о местах расселения беженцев, прибывающих в страну.