ua en ru

СБУ заблокировала счета 10 "министров" и главарей ДНР/ЛНР

СБУ заблокировала счета 10 "министров" и главарей ДНР/ЛНР Фото: СБУ

На счетах у боевиков оказалось 14 млн грн

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной службой финансового мониторинга в результате мероприятий по противодействию финансированию терроризма обнаружила и заблокировала банковские счета десяти главарей так называемых Донецкой и Луганской "народных республик" (ДНР и ЛНР). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга в результате мероприятий по противодействию финансированию терроризма обнаружили и заблокировали банковские счета десяти главарей террористических организаций т. наз. "ДНР" и "ЛНР", - говорится в сообщении.

В девяти отечественных финансовых учреждениях на счетах "председателя совета министров", "министра государственной безопасности", "министра транспорта", "министра топлива, энергетики и угольной промышленности" и других самозваных "должностных лиц" правоохранители обнаружили более 14 млн грн.

Как установила СБУ, эти средства предназначались для финансирования деятельности незаконных вооруженных формирований, организации антиукраинских акций, вербовки наемников для участия в боевых действиях против сил АТО на Донбассе.

#СБУ заблокувала банківські рахунки десяти самопроголошених "міністрів" та ватажків терористівСлужба безпеки України с...

Posted by Служба безпеки України on 20 Май 2015 г.

Напомним, накануне СБУ разоблачила механизм, через который российский байкер по кличке "Хирург" совместно с менеджерами Forex Trend и ООО "Форекс тренд" присвоил средства граждан СНГ, часть из которых направил на финансирование боевиков на Донбассе.