ua en ru

СБУ разоблачила канал поступления оружия и боеприпасов из района АТО

СБУ разоблачила канал поступления оружия и боеприпасов из района АТО Фото: СБУ разоблачила канал поступления оружия и боеприпасов из района АТО

В ходе спецоперации СБУ задержала восемь человек, причастных к незаконному обороту оружия

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила в Киевской обл. канал перевозки из района проведения антитеррористической операции (АТО) крупной партии огнестрельного оружия и боеприпасов с целью незаконного сбыта. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Главного управления СБ Украины в Киеве и Киевской области во время обысков в жилых и офисных помещениях в городах Белая Церковь и Ирпень изъяли шесть автоматов Калашникова, одно нарезное охотничье ружье с оптическим прицелом и две гладкоствольные, винтовку "М-4", 5 пистолетов - "Glok", "Марголина", "АПС", "СZ-85", пистолет-пулемет "Скорпион", 14 гранат РГД-5 и Ф-1, полторы тысячи патронов различного калибра", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители также обнаружили большое количество комплектующих и магазинов к огнестрельному автоматическому оружию, охотничьи ножи, кастеты и специальные технические средства для негласного получения информации.

По сообщению пресс-службы СБУ, в ходе спецоперации СБУ задержала восемь человек, причастных к незаконному обороту оружия. Согласно открытому уголовному производству по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины продолжаются оперативно-следственные действия. Четырем фигурантам дела уже объявлено о подозрении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала груз лекарств на 400 тыс. грн, следовавший в ДНР.