ua en ru

Сборная Украины подходит к матчу с Хорватией без травмированных

Сборная Украины подходит к матчу с Хорватией без травмированных Фото: главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко

Андрей Шевченко подвел итоги сбора в Австрии

Сборная Украины подходит к матчу отборочного этапа к чемпионату мира-2018 против сборной Хорватией без травмированных футболистов. Об этом заявил главный тренер национальной команды Андрей Шевченко, передает сайт zbirna.com.

"К счастью, все ребята в строю. Несколько тренировок из-за простуды пропустил Руслан Малиновский, а Николай Морозюк и Тарас Степаненко выпали з обоймы буквально на один день", - сообщил Шевченко.

Кроме того, он подвел итоги сбора в Австрии и рассказал о кадровой ситуации в команде накануне матча с хорватами.

"Постарались максимально полезно использовать это время, ребята получили много информации, было много теории и насыщенных тренировок. То, что мы могли сделать, мы сделали, хотя всегда хочется большего. Осталось навести последние штрихи: провести предматчевую тренировку и окончательно определиться с составом", - сказал тренер.

Наставник украинской сборной отметил, что состав на игру будет определен уже скоро и выразил убеждение, что для проверки команды нет лучшего соперника, чем Хорватия.

"Как я уже сказал, ни к кому нет вопросо, но самое главное - это игра. Лучше соперника, чем Хорватия, для того, чтобы проверить команду, найти невозможно. Результат для нас очень важен, но для меня большое значение имеет и сама игра. В пятницу мы поймем, можем выдерживать ритм в борьбе с хорошим коллективом, противопоставить ему ту структуру игры, которая была у нас осенью", - подытожил главный тренер национальной сборной.

После четырех туров отборочного турнира к ЧМ-2018 сборная Украины находится на второй строчке в своей группе, отставая от хорватов на два очка. Матч Хорватия - Украина состоится завтра, 24 марта, в Загребе. Начало встречи в 21:45.

Напомним, на матче квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года между сборными командами Хорватии и Украины будет работать бригада арбитров из Испании.