ua en ru

Садовый передаст ГПУ информацию о давлении на нардепов "Самопомочи"

Садовый передаст ГПУ информацию о давлении на нардепов "Самопомочи" Фото: Андрей Садовый

Мэра Львова сегодня допросят в Генпрокуратуре

Мэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый намерен передать следователям Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) информацию о давлении на народных депутатов от фракции "Самопомич" в парламенте. Об этом Садовый написал на своей странице в Facebook.

"Сейчас иду на допрос в Генпрокуратуру. Известную мне информацию относительно попыток "обработки" депутатов "Самопомочи" с целью раскола фракции передам следователям. Дальше дело за ними. Если конечно у Генпрокуратуры будет желание довести это дело до конца. Что касается давления и "отдельных разговоров" с депутатами накануне голосования по Конституции, то их последствия и эффективность проявятся уже сегодня", - написал Садовый.

Он добавил, что 16 июля во время рассмотрения в Раде вопроса о внесении проекта изменений в Конституцию на рассмотрение Конституционного суда, ни один депутат, кроме Анны Гопко, не поддержал этого решения. "Потом включился каток - его последствия будут сегодня. Виктор Кривенко, Остап Еднак, Виктория Пташник и Павел Кишкарь - когда мы приглашали вас в список "Самопомочи", мы договаривались лишь о том, что будем действовать согласно морали. Все еще верю, что такая вещь возможна в политике", - подчеркнул мэр Львова.

Зараз йду на допит в Генпрокуратуру. Відому мені інформацію щодо спроб «опрацювання» депутатів «Самопомочі» з метою розк...

Posted by Андрій Садовий on 31 августа 2015 г.

Напомним, накануне Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос мэра Львова Андрея Садового для предоставления информации о попытках подкупа депутатов партии "Самопомич" за поддержание ими голосования в Раде 31 августа о внесении изменений в Конституцию.