ua en ru

Саакашвили ответил на обвинения Антонюка о нанесении ущерба на 1 млн грн

Саакашвили ответил на обвинения Антонюка о нанесении ущерба на 1 млн грн Фото: Михаил Саакашвили

Саакашвили интересует, за какой период времени Антонюк понес этот ущерб

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили прокомментировал заявление отстраненного от исполнения полномочий главы Государственной авиационной службы Дениса Антонюка о том, что Саакашвили причинил ущерб на 1 миллион гривен. Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook.

"Бывший Глава Госавиаслужы подал на меня иск, заявив, что я ему причинил ущерб на 1 миллион гривен из-за его ненахождения на должности, с заработной платой в 5 тысяч гривен. Он как знаменитый одесский литературный герой Паниковский требует у меня миллион. Меня только интересует, этот ущерб он понес за минуту, за день, за неделю, за месяц или за год?", - написал Саакашвили.

Колишній Голова Державіаслужи подав на мене позов, заявивши, що я йому заподіяв збитків на 1 мільйон гривень через його ...

Posted by Mikheil Saakashvili on 7 липня 2015 р.

Напомним, Антонюк обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность отстранение его от должности.

"Проверить законность отстранения меня, Антонюка Дениса Юрьевича, от исполнения обязанностей главы Государственной авиационной службы Украины", - говорится в заявлении на имя генерального прокурора Украины Виктора Шокина, опубликованном на Facebook Антонюка.

Кроме того Денис Антонюк попросил Шокина изучить действия главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

"Решить вопрос о наличии в действиях главы Одесской областной государственной администрации господина Михаила Саакашвили признаков уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины", - говорится в заявлении.

Ранее Михаил Саакашвили устроил словесную перепалку с Денисом Антонюком в ходе пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры Украины.