ua en ru

Русенборг - Днепр: Селезнев приносит победу днепрянам

Русенборг - Днепр: Селезнев приносит победу днепрянам Фото: ФК "Днепр"

Игра получилась очень боевой

В Тронхейме состоялся матч Лиги Европы между местным "Русенборгом" и днепропетровским "Днепром".

Первый у команд получился очень осторожным. "Днепр" играл на классе, но старание игроков "Русенборга" позволило им не получать опасность у своих ворот. Хотя, судья мог ставить пенальти за игру рукой защитника норвежцев во время подачи углового, но рефери момент упустил. Мог мяч залететь в ворота Хансена после паса назад в исполнении Свенсона и промаха п мячу Хансена. Но уже у самих ворот голкипер сумел догнать мяч и выбить его.

Игра продолжала быть очень упорной и не пестрить моментами. Обе команды редко доводили дело до ударов. Хотя до штрафной успешно доходили. На 78 минуте "Днепр" спасла перекладина после удара Эйолфссона. И тут же Селезнев показал мастер-класс под ударам головой, отправив мяч в ворота после подачи слева от Матеуса.

Русенборг - Днепр 0:1
Гол:
Селезнев, 80
Русенборг: Андре Хансен, Эйолфссон, Скьелвик, Свенссон, Бйордаль, Сельнес, Мидтше (Йенсен, 71), Конрадссен, Миккельсен, Сёдерлунд, Хелланн (де Ланлай, 46)
Днепр: Бойко, Томечак (Лечкевич, 71), Дуглас, Гуйе, Федецкий, Эдмар, Матос, Федорчук, Ротань, Селезнев (Гама, 84), Матеус (Чеберячко, 90)

Напомним, в первой игре "Днепр" сыграл вничью с "Лацио".