ua en ru

В Ростове продолжился суд над Сенцовым

В Ростове продолжился суд над Сенцовым Фото: Олег Сенцов

Если вина Олега Сенцова будет доказана, он может быть отправлен в тюрьму на 20 лет

В Ростове-на-Дону (Российская Федерация) сегодня, 27 июля, в 10 часов продолжился суд над украинским кинорежиссером Олегом Сенцовым, которого обвиняют в терроризме. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

"В Северокавказском окружном военном суде сегодня будут допрашивать свидетелей обвинения. Показания потерпевших председательствующий Сергей Михайлюк заслушал на прошлой неделе. На первом заседании прокуратура представила обвинительное заключение. Из него следует, что прошлой весной Сенцов создал в Крыму по заданию запрещенного в России "Правого сектора" террористическую организацию. Ее активисты планировали добиться выхода полуострова из состава нашей страны. Они готовились к совершению взрывов самодельных устройств у мемориала "Вечного огня" и памятника Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства партии "Единая Россия", - говорится в сообщении.

Как сообщается, двое "сообщников" Сенцова уже получили по 7 лет тюрьмы. Он сам и другой фигурант - украинский "антифашист" Александр Кольченко - уже больше года ждут приговора в изоляторе. Режиссер себя виновным не считает и называет процесс политическим.

Напомним, ранее сообщалось, что суд продлил арест Олега Сенцова до 15 декабря.