ua en ru

Россия ежедневно испытывает терпение Грузии, - Минобороны

Россия ежедневно испытывает терпение Грузии, - Минобороны Фото: Тина Хидашели

Власти Грузии не допустят следования российской провокации

Российская Федерация ежедневно испытывает терпение Грузии и пытается втянуть страну в конфликт. Этим заявлением министр обороны Грузии Тина Хидашели еще раз откликнулась на события, развернувшиеся в Шида (Внутреннем) Картли, вокруг линии оккупации, передает Грузия Online.

"Трагизм, который происходит на протяжении последних 7 лет у искусственно проведенной границы, - одинаковый предмет беспокойства каждого. Однако, главная задача, чтобы страна не стала жертвой этих провокаций, тех провокаций, которыми российское государство постоянно занимается против нашей страны. Установка баннера тут или где-то в другом месте - не думаю, что бы это имело для российского государства какое-то политико-стратегическое значение, кроме того, что они ежедневно испытывают наше терпение и пытаются вызвать, втянуть нас в конфликт, чего сегодняшние власти Грузии не допустят", - заявила Хидашели.

По словам министра обороны, реакция международного содружества в связи с текущими событиями высока.

"Провоцированием российское государство допускает очень большую ошибку, поскольку еще более утяжеляет и без того напряженные отношения, которые сформировались у него с цивилизованным миром и вкладывает очередной камень в усугубление этих отношений, в их осложнение. Это их выбор, хотя этим грузинской государственности прибавляется еще больше друзей и сторонников", - заявила Хидашели.

Напомним, в Грузии оккупацию части нефтепровода считают разведывательной операцией РФ.