ua en ru

Ярош сообщил о создании нового общественно-политического движения

Ярош сообщил о создании нового общественно-политического движения Фото: Дмитрий Ярош

Ярош выходит из "Правого сектора"

Депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Ярош сообщил о создании нового общественно-политического движения. Об этом говорится в заявлении Яроша, опубликованном на сайте "Правого сектора".

"Правый сектор возник как революционная структура - во время революции и ради революции. Эта революция не была закончена, и завершение ее - создание Украинского самостоятельного соборного государства - по независящим от нас причинам, главной среди которых является война с российским агрессором, отложилось во времени. Поэтому я считаю, что по состоянию на сегодня ПС как революционная структура выполнил свою миссию, и выполнил ее по полной", - говорится в заявлении.

Также Ярош заявил, что он вместе со своей командой выходит из "Правого сектора" и создает новое движение.

"Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", - сообщил нардеп.

Напомним, 11 ноября Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий руководителя национально-освободительного движения "Правый сектор".

"Получив ранение и требуя длительного времени на лечение, я доверил некоторые направления управления Движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части Провода ... Я не могу быть" свадебным генералом "в Правом секторе", - отметил Ярош в сообщении на своей странице в Facebook.