ua en ru

Родители погибшего в Сирии контрактника попросили повторную медэкспертизу

Родители погибшего в Сирии контрактника попросили повторную медэкспертизу Фото: конфликт в Сирии

В Минобороны РФ ранее заявили, что солдат покончил жизнь самоубийством

Родители погибшего в Сирии контрактника Вадима Костенко написали в полицию заявление с требованием провести повторную медэкспертизу. Об этом передает Новая газета.

Сообщается, что человек, представившийся дядей Костенко, рассказал, что у погибшего была сломана челюсть, пробита сзади голова и сломана шея. ​

"И разрезан весь до пупа", - добавил он. Представители воинской части от комментариев отказались.

Вместе с тем, Главная военная прокуратура (ГВП) России начала проверку после гибели российского солдата в Сирии. Первые результаты проверки ГВП свидетельствуют о том, что военный повесился "во внеслужебное время в связи со сложившимися у военнослужащего неблагоприятными личными обстоятельствами вне части", указали в военной прокуратуре.

Ранее сообщалось, что родители погибшего в Сирии российского военнослужащего Вадима Костенко - Александр и Светлана Костенко - не верят в версию о самоубийстве их сына.

Напомним, 25 октября стало известно, что в Сирии погиб российский контрактник - 19-летний Вадим Костенко из Кубани. Гибель солдата подтвердил его родственник.

Позже в Минобороны Российской Федерации подтвердили факт гибели военнослужащего-контрактника на авиабазе "Хмеймим" в Сирии.