ua en ru

Ярмоленко вошел в десятку лучших футболистов чемпионата Германии

Ярмоленко вошел в десятку лучших футболистов чемпионата Германии Фото: Андрей Ярмоленко (bvb.de)

Украинец в среднем получает за игру оценку 2,71 по версии Kicker

Атакующий полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Украины Андрей Ярмоленко находится в десятке футболистов Бундеслиги сезона 2017/18 по оценкам Kicker. Об этом сообщается на сайте авторитетного немецкого издания.

Несмотря на поражение дортмундского клуба в последнем матче от "Штутгарта", Ярмоленко поднялся на 10 строчку рейтинга. Средний балл Андрея составляет 2,71. Такой же показатель у бразильца Налдо из "Шальке", однако он провел все 12 матчей сезона, тогда как украинцев сыграл лишь 8.

Ярмоленко вошел в десятку лучших футболистов чемпионата ГерманииФото: топ-10 футболистов Бундеслиги сезона 2017/18 по оценкам Kicker

В своей команде Ярмоленко удерживает по этому показателю второе место, уступая Кристиану Пулишичу (2,6) и опережая Махмуда Дауда (2,83).

Отметим, что другой украинец чемпионате Германии - хавбек "Шальке" Евгений Коноплянка - занимает 62 строчку с оценкой 3,17.

Напомним, ранее украинский полузащитник дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко оказался среди лучших атакующих полузащитников чемпионата Германии.