ua en ru

РФ завершила экспертизу останков погибших в катастрофе А321

РФ завершила экспертизу останков погибших в катастрофе А321 Фото: вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин

Следком РФ подготовил график, согласно которому родственники погибших будут ознакомлены с материалами дела

Российская Федерация завершила экспертизу генетических останков погибших в авиакатастрофе А321 над Синайским полуостровом... Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

"Городской штаб, образованный 31 октября в связи с авиакатастрофой Airbus A321 над Синайским полуостровом, приступает к завершающему этапу работы. Завершена генетическая экспертиза доставленных из Египта погибших в теракте, в Центре судебно-медицинской экспертизы в г. Москве проведены основные работы по молекулярно-генетической идентификации. Часть генетического материала остается в работе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, следственным комитетом РФ подготовлен и передан в штаб календарный график, в соответствии с которым родственники погибших граждан будут приглашаться следственными органами для ознакомления с материалами следствия и оформления документов для захоронения останков тел погибших.

"Работа штаба будет продолжаться до решения всех вопросов, связанных с траурными мероприятиями и оказанием социальной, психологической и финансовой помощи каждой семье погибших в этой страшной авиакатастрофе. К работе штаба подключены практически все районы Санкт-Петербурга и наши коллеги из администраций субъектов Федерации, дипломатические миссии соседних государств", - сообщил Албин.

Напомним, 31 октября 2015 года, произошла катастрофа российского самолета в Египте, на борту которого находились 224 человека. Среди погибших четверо украинцев.