ua en ru

Результаты расследования в отношении руководства "БРСМ-Нафты" будут впечатляющими, - Аваков

Результаты расследования в отношении руководства "БРСМ-Нафты" будут впечатляющими, - Аваков Фото: Арсен Аваков

Аваков заявил, что в ближайшее время результаты следствия будут обнародованы

Результаты расследования в отношении руководства компании "БРСМ-Нафты" будут впечатляющими. Об этом в ходе заседания Кабинета министров Украины заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба МВД.

"Я думаю, что в ближайшее время результаты следствия будут обнародованы, и они будут впечатляющими", - заявил Аваков.

Кроме того, в отношении главного инженера и исполняющего обязанности директора нефтебазы судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Министр также отметил, что руководство нефтебазы "БРСМ-Нафта" активно сотрудничает со следствием.

В Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За время пожара на нефтебазе произошел ряд взрывов. В результате пожара погибли 5 человек и пострадали 15.

Напомним, суд избрал меру пресечения главному инженеру ООО "Паркомтранс" Юрию Южанину, который отвечал за безопасность труда и эксплуатацию нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Киевом, в виде домашнего ареста с электронным браслетом.

Ранее Аваков предложил арестовать имущество компании "БРСМ-Нафта" для обеспечения иска государства к компании по компенсации ущерба государству в связи с пожаром на нефтебазе под Киевом.