ua en ru

Регламентный комитет признал обоснованным представление на Мельничука

Регламентный комитет признал обоснованным представление на Мельничука Фото: Сергей Мельничук

Однако не одобрил задержание и арест экс-комбата "айдара"

Регламентный комитет Верховной Рады признал обоснованным представление ГПУ на привлечение к уголовной ответственности нардепа Сергея Мельничука. Соответствующее решение было принято единогласно на заседании комитета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Относительно представления на Мельничука принято три решения. Одно касается предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, и комитет поддержал представление ГПУ в этой части относительно предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности. Однако, комитет выразил предостережения относительно наличия оснований для привлечения к уголовной ответственности и по статье "бандитизм", - сказал первый заместитель председателя комитета Павел Пинзеник.

В то же время комитет не считает, что в отношении Мельничука необходимо применять меру пресечения в виде ареста.

"Комитет принял отрицательное решение относительно наличия оснований для задержания народного депутата Сергея Мельничука и относительно ареста народного депутата Сергея Мельничука. Здесь комитет отмтетил, что оснований к применению мер пока что не усматривается и представление ГПУ в этой части является необоснованным", - сказал Пинзеник.

Напомним, регламентный комитет считает недостаточно обоснованным представление на Клюева.