ua en ru

В районе Песок ночью произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками, - штаб

В районе Песок ночью произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Боевики активизировались на артемовском направлении

Возле Песок Донецкой области в ночь с 10 на 11 мая произошло боевое столкновение сил антитеррористической операции (АТО) с боевиками. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"С 18:00 часов 10 мая бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова активно использовали вооружение, запрещенное минскими договоренностями. На Донецком направлении они стреляли из 120 мм минометов по Пескам. А около полуночи там состоялся бой с диверсионно-разведывательной группой бандитов. Захватчики стреляли и по шахте Дутовка", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Луганска боевики обстреливали украинских военных в Счастье и Крымском. Также обстреляли из гранатометов Станицу Луганскую.

"Закончилось и относительное затишье на Артемовском направлении. Из минометов запрещенных минскими договоренностями калибров стреляли по Ленинскому и Майорскому. Противотанковые управляемые ракеты и крупнокалиберные пулеметы бандиты применили в районе Лозового", - говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что вечером активизировались и беспилотники террористов. Они были замечены над Широкино, Мариуполем, Володарским, Орловским, Павлополем, Ломакино, Пищевиком, населенным пунктом Мангуш.

З 18.00 години 10 травня бандити в ході обстрілів позицій українських військ знову активно використовували озброєння , з...

Posted by Прес-центр АТО on 10 Май 2015 г.

Напомним, 10 мая, боевики совершили обстрел позиций сил антитеррористической операции в селе Широкино Донецкой области 14 раз.