ua en ru

За день боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино 14 раз, - штаб

За день боевики обстреляли позиции сил АТО в Широкино 14 раз, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Ситуация в зоне АТО остается напряженной

За сегодняшний день, 10 мая, боевики совершили обстрел позиций сил антитеррористической операции (АТО) в селе Широкино Донецкой области 14 раз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО.

Для обстрела использовались минометы калибром 120 и 82 мм, а также гранатометы и стрелковое оружие.

"Бандиты в течение дня фактически не прекращали обстрелы наших позиций в Широкино со 120 и 82 миллиметровых минометов. Этот населенный пункт за день попадал под вражеский огонь 14 раз!!! Погибших среди военных не имеет. Также преступники использовали гранатометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

10 травня з 6 ранку до 18.00 ситуація в зоні проведення Антитерористичної операції залишалася напруженою. Бойовики не до...

Posted by Прес-центр АТО on Sunday, May 10, 2015

В целом же в штабе отмечают сохранение напряженной ситуации в зоне АТО.

На Мариупольском направлении под обстрел также попал населенный пункт Чермалык.

На Луганском направлении активность боевиков была сосредоточена в населенных пунктах Золотое и Счастье, где были применены гранатометы, минометы и артиллерия. Кроме того, из минометов калибром 82 мм был обстрелян населенный пункт Пески.

Также за сегодняшний день был зафиксирован ряд беспилотников противника районе Широкино, Смелого, Нижнего, Новотошковского и Донецкого.

Напомним, некоторое время назад сектор "М" сообщал об 11 обстрелах боевиков, осуществленных в направлении Широкино сегодня.