ua en ru

Рада сегодня рассмотрит изменения в Налоговый кодекс для поддержки с/х производителей

Рада сегодня рассмотрит изменения в Налоговый кодекс для поддержки с/х производителей Фото: заседание Рады

Также нардепы рассмотрят нормы, освобождающие от уплаты земельного налога

Верховная Рада Украины сегодня, 2 сентября, во втором чтении рассмотрит проект закона № 1699 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно поддержки сельхозтоваропроизводителей. Об этом говорится в повестке дня украинского парламента.

Кроме того, нардепы также рассмотрят внесение изменений в закон "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности" (относительно бесплатной передачи отдельно определенного имущества), внесении изменений в закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей", восстановление норм, предусматривающих освобождение от уплаты земельного налога.

Нардепы планируют рассмотреть законопроекты о внесении изменений в Налоговый кодекс особенностей налогообложения операций по ввозу на таможенную территорию Украины и поставки на таможенную территорию Украины деревообрабатывающего оборудования для возрождения промышленного производства, а также повторно рассмотреть с предложениями Президента Украины внесении изменений в закон "Об организации оборонного планирования" и закон "Об общей численности Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины".

Заседание парламента состоится в 10:00.

Напомним, Кабмин предложил Раде изменения в УПК необходимые для безвизового режима с ЕС.