ua en ru

Рада сегодня рассмотрит экономические и газовые вопросы

Рада сегодня рассмотрит экономические и газовые вопросы Фото: заседание Рады

Законопроект по ренте на добычу газа не внесен в повестку дня

Верховная Рада Украины сегодня, 24 ноября, в ходе пленарного заседания рассмотрит пакет экономических законопроектов и проекты законов по газовому рынку. Об этом говорится в повестке дня украинского парламента, опубликованной на сайте Рады.

Нардепы в первом чтении рассмотрят изменения в Налоговый и Таможенный кодексы относительно создания условий для новой модели рынка природного газа. Депутаты могут внести изменения в закон о госбюджете на 2015 год, а также в некоторые законы относительно дерегуляции в агропромышленном комплексе.

Кроме того, во втором чтении Рада рассмотрит вопросы развития экономики. Нардепы планируют внести изменения в закон "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" (относительно невозможности внесения изменений в Единый государственный реестр по поддельным документам); изменения в ст. 60 закона "О хозяйственных обществах" (относительно уменьшения кворума общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью).

Рада рассмотрит снятие регуляторных барьеров для развития государственно-частного партнерства и стимулирования инвестиций, а также снятие регуляторных барьеров для развития сети индустриальных парков.

Отметим, согласно повестке дня Рады, законопроект по ренте газа не внесен на рассмотрение парламента 24 ноября.

Напомним, Рада также сегодня рассмотрит разгосударствление СМИ.