ua en ru

Путин предостерег Израиль от военной помощи Украине

Путин предостерег Израиль от военной помощи Украине Путин назвал непродуктивными возможные поставки Израилем оружия Украине

Возможные поставки Израилем летального оружия Украине являются контрпродуктивными. Такое мнение высказал Президент России Владимир Путин в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", передают российские федеральные СМИ.

"Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идет о летальном оружии. Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый", - заявил Путин.

При этом он напомнил, что ракетные системы С-300, которые Россия планирует поставлять Ирану, - исключительно оборонительное оружие.

Напомним, 13 апреля Путин отменил эмбарго на поставку в Иран зенитно-ракетных комплексов С-300, который действовал с 2010 года по решению экс-президента Дмитрия Медведева.

14 апреля израильские СМИ сообщили, что власти страны рассматривают возможность разморозить сделки по поставке передовых вооружений Украине и Грузии.