Премьер-лига: Динамо вырывает победу на последних минутах, Днепр и Металлист теряют очки Фото: сайт ФК Металлист

Все результаты воскресных матчей 3-го тура

В Украине в воскресенье, 2 августа 2015 г., завершились матчи третьего тура Премьер-лиги по футболу. Результаты игр обнародованы на сайте национального первенства.

Сегодня в чемпионате Украины по футболу прошли сразу пять матчей.

Один из лидеров чемпионата киевское Динамо в гостях одолело одесский Черноморец со счетом 0:2. При этом оба гола игроки киевского клуба забили под самый конец матча, буквально вырвав победу. Таким образом, динамовцы сохранили второе место в турнирной таблице. Столичный клуб набрал одинаковое количество очков с Шахтером - по 9, однако донецкий клуб сумел закрепиться на первой строчке благодаря лучшей разнице мячей.

А вот харьковский Металлист не смог удержать победу в матче с Александрией, позволив команде гостей сравнять счет уже в добавленное время. В итоге команда из Харькова опустилась на четвертую строчку, имея в своем активе 5 очков, пропустив вперед Карпаты, которые благодаря вчерашнему выигрышу теперь имеют 6 очков. Александрия по итогам трех туров разместилась на 8 месте с 4 очками.

Ворскла и Днепр в воскресном матче разошлись миром. В матче было забито всего два гола, и оба игроками днепропетровской команды. Правда, в разные ворота. На 53-й минуте Артем Федецкий "отличился" автоголом, и только на 73-й минуте Никола Калинич смог спасти днепрян от поражения. По итогам 3 тура Днепр расположился на третьей строчке с 5 очками, опередив Металлист, у которого аналогичный результат, благодаря разнице в мячах. Ворскла же с тремя очками занимает лишь 9 позицию.

Луцкая Волынь в гостевом матче обыграла запорожский Металлург со счетом два ноль. Оба гола в матче были забиты с интервалом буквально в две минуты. В результате Металлург так и остался аутсайдером чемпионата, осев на последнем месте с 0 очков по итогам трех игр. А вот Волынь смогла подняться на 7 место с 4 очками по итогам трех туров.

Днепродзержинская Сталь обыграла луганскую Зарю со счетом 2:0. Таким образом, новичок футбольной Премьер-лиги одержал свою первую победу и набрал первые очки. Теперь Сталь занимает 10 место с 3 очками. А вот Заря расположилась на шестом месте с 4 очками.

Ниже приведена статистка по всем сегодняшним матчам национального футбольного первенства.

Металлист (Харьков) - Александрия (Александрия) 1:1

Голы: Довгий, 63 - Сухоцкий, 90+2

Металлист: Погорелый, Рыжук, Курилов (Путивцев, 88), Соболь, Лепа (Чурко, 79), Рудыка, Полянский, Довгий, Ковальчук, Приемов, Кулиш (Беседин, 57)

Александрия: Новак, Запорожан, Сухоцкий, Чеботаев, Шендрик, Басов, Чорний (Козак, 66), Голенков (Старенький, 76) , Грицук (Леонов, 66), Банада, Пономарь

Металлург (Запорожье) - Волынь (Луцк) 0:2

Голы: Жунич, 51, Диденко, 53

Металлург З: Старцев, Каплиенко, Лисицкий, Кулинич, Помазан, Попов (Игнатенко, 74), Гвилия, Жураховский, Орелеси, Корнев (Платон, 61), Татарков

Волынь: Шуст, Гуменюк (Насонов, 45+1), Жунич, Шабанов, Полевой (Шиш, 54), Политыло, Кравченко, Мемешев, Матей, Кобахидзе, Диденко (Хомченко, 85)

Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 0:2

Голы: Мореас, 88, Ярмоленко, 90+3

Черноморец: Боровик, Петько, Хочолава, Мартыненко, Немчанинов, Шаповал, Филимонов, Ковалец (Смирнов, 86), Переверза (Соломка, 88), Данченко, Мурашов (Насими, 78)

Динамо: Шовковский, Морозюк, Вида, Петрович, Антунеш, Сидорчук (Гармаш, 66), Велозу (Кравец, 81), Рыбалка, Гусев (Мякушко, 73), Ярмоленко, Мораес

Ворскла (Полтава) - Днепр (Днепропетровск) 1:1

Голы: Федецкий (аг), 53 - Калинич, 73

Ворскла: Непогодов, Симинин, Даллку, Скляр (Чеснаков, 84), А.Ткачук, Баранник (Ковпак, 66), Е.Ткачук, Бартулович (Пердута, 63), Сапай, Турсунов, Шиндер

Днепр: Бойко, Федецкий (Селезнев, 56), Дуглас, Гуйе, Лео Матос, Канкава (Федорчук, 85), Безус, Ротань, Лучкевич, Гама (Близниченко, 62), Калинич

Сталь (Днепродзержинск) - Заря (Луганск) 2:0

Голы: Путраш, 25, 55

Сталь: Панькив, Адамюк, Путраш, Пшеничных, Воронин, Карасюк, Каленчук, Кравченко, Кулач (Будник, 90+3), Васин (Котляр, 74), Дебелко (Кучеров, 88)

Заря: Сантини, Ярмаш, Сиваков, Чечер, Калинин, Гречишкин, Петряк (Луканов, 26), Любенович, Липартия, Караваев (Танковский, 46), Будковский (Каменюка, 61)

Напомним, первые два матча третьего тура чемпионаты Украины по футболу состоялись вчера, 1 августа 2015 г. Лидер чемпионата Шахтер без особого труда одолел Говерлу, а Карпаты обыграли Олимпик.