ua en ru

Правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами в Донецкой обл

Правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами в Донецкой обл Фото: правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами в Донецкой обл

Одна из гранат в тайнике была с выдернутой чекой

В Марьинском районе Донецкой области правоохранители выявили и обезвредили тайник с боеприпасами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

"В милицию поступила оперативная информация о том, что в лесопосадке возле села Екатериновка находятся боеприпасы. Бойцы сводного отряда главка областной милиции и сотрудники Марьинского райотдела милиции прочесали лес и нашли тайник", - говорится в сообщении.

Как отмечается, его пришлось уничтожить, потому что милиционеры вовремя увидели, что одна из гранат в тайнике - с выдернутой чекой, поэтому весь арсенал в любой момент мог взорваться.

"С места происшествия изъяты 13 обломков, похожих на фрагменты корпусов гранат. Изъятое направлено на экспертизу. Сейчас правоохранители ищут владельцев схрона", - говорится в сообщении.

Как отмечается, факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе у ​​моста нашли пакет с гранатами.