ua en ru

Пожар в Сватово локализован, но до конца не ликвидирован

Пожар в Сватово локализован, но до конца не ликвидирован Фото: Сватово

За ночь произошло 6 взрывов

Пожар в Сватово Луганской области, который произошел в результате взрывов на складе боеприпасов 29 октября, локализован, но до конца не ликвидирован. Об этом сообщает спикер антитеррористической операции (АТО) в Луганской области Руслан Ткачук.

"По состоянию на 9-00 31.10.15 в г. Сватово, что на Луганщине - стабильно. Продолжает работу оперативный штаб из представителей МО Украины, правоохранительных органов, ГСЧС, органов государственной власти и местного самоуправления. Количество жертв в результате чрезвычайного происшествия не изменилась: гражданских - 1 погибший, 2 раненых, военнослужащих - 1 погибший, 6 раненых. В течение минувшей ночи зафиксировано 6 взрывов (3 малых и 3 больших). Последний произошел в 8:30 утра. По оценкам экспертов сдетонировал снаряд калибром 122 мм. Территория арсенала покрыта слоем пепла более 3 м, что затрудняет работу по очистке-удалению взрывоопасных предметов. Пепел тлеет, поэтому пожар локализован, но до конца не ликвидирован", - говорится в сообщении.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил выделить средства для оказания помощи семьям лиц, погибших и пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в Сватово Луганской области.