ua en ru

Порошенко и Столтенберг встретятся сегодня во Львовской области

Порошенко и  Столтенберг встретятся сегодня во Львовской области Фото: Порошенко и Столтенберг встретятся сегодня во Львовской обл

Глава Альянса примет участие в открытии Международных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций "Украина-2015"

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 21 сентября, осуществит рабочую поездку во Львовскую область, где встретится с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Об этом говорится в сообщении прес-службы Президента Украины Петра Порошенко.

Сообщается, что в рамках поездки Глава государства посетит Академию Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины им. гетмана Петра Сагайдачного и вместе с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом примет участие в открытии Международных учений по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций "Украина-2015".

Отметим, по приглашению Президента Петра Порошенко 21-22 сентября Украину посетит Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Кроме открытия международных учений, глава Альянса примет участие в тематическом заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

Во время визита в Украину Йенс Столтенберг проведет встречи с Президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Гройсманом.

Стоит отметить, в общем, в международных учениях примут участие более 1100 участников из 33 стран, среди которых 30 являются странами-членами и партнерами НАТО. Команды из 6 стран-членов и 8 стран-партнеров НАТО примут участие в учениях, а также 9 стран пришлют своих офицеров для работы в штабе учений. Также ожидается около 60 наблюдателей высокого уровня из 21 страны мира.

Напомним, визит Столтенберга в Киев сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.