ua en ru

У Порошенко сегодня пройдет встреча из-за событий под Радой, - Яценюк

У Порошенко сегодня пройдет встреча из-за событий под Радой, - Яценюк Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Для расследования событий будет создана рабочая группа

У Президента Украины Петра Порошенко сегодня, 31 августа, пройдет встреча из-за событий под Верховной Радой Украины. Об этом журналистам заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас у нас будет встреча у Президента Украины. И убежден, что должна быть создана совместная следственно-оперативная группа Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Генеральной прокуратуры Украины, которая должна привлечь к ответственности всех и каждого, ответственного за это преступление и сделать все для того, чтобы в будущем любое лицо, которое даже подумает о том, чтобы подрывать основы национальной государственности и украинский имидж в мире, знало, что за это придет наказание", - заявил Яценюк.

Напомним, под зданием Верховной Рады сегодня, 31 августа, после принятия в первом чтении изменений в Конституцию начались столкновения между митингующими и правоохранителями.

В ходе митинга под зданием парламента агрессивно настроенные активисты начали штурм парламента, затем под Радой раздалось ряд взрывов, была брошена боевая граната. Ранее в МВД сообщили, что 90 человек пострадали, один боец Нацгвардии скончался от ранения. В ходе беспорядков также пострадали журналисты, в частности представитель французского СМИ.