ua en ru

Порошенко призвал Раду отменить залог для коррупционеров

Порошенко призвал Раду отменить залог для коррупционеров Фото: Президент Украины Петр Порошенко

Отмена залога является очень важной задачей для Рады, отметил Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко призвал Верховную Раду принять законопроект относительно запрета коррупционерам выходить из тюрьмы под залог. Об этом Порошенко заявил сегодня во время совещания в Одессе, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я еще раз подчеркиваю, что при особых условиях, которые есть в Украине, учитывая ситуацию, когда коррупция давит на все без исключения сферы общественной жизни, вопрос отмены возможности использования залога для коррупционеров - это очень важная задача для Верховной Рады. И я еще раз возвращаюсь к ним с просьбой внести изменения в законодательство и лишить возможности выпуска коррупционеров под залог. Преступник должен сидеть в тюрьме!" - заявил Порошенко.

В то же время Петр Порошенко отметил, что он доволен доволен борьбой с коррупцией во власти за последние две недели.

"Я рад, что последние две недели, после того, как были сменены некоторые главы ОГА, после того как был заменен председатель СБУ, активизировались генеральный прокурор Виктор Шокин, заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе, активизировались действия ГФС через Романа Насирова, Константина Ликарчука, которым на сегодняшний день поставлены задачи, и все они демонстрируют абсолютно нулевую толерантность к коррупции. Я думаю, что это чрезвычайно важно", - заявил глава государства.

Напомним, Апелляционный суд отменил залог для одесского милиционера-взяточника.