ua en ru

Порошенко отправился с визитом в Казахстан

Порошенко отправился с визитом в Казахстан

Президент Украины пробудет в Казахстане два дня и проведет встречу с Назарбаевым

Президент Украины Петр Порошенко отбыл с официальным двухдневным визитом в Казахстан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Президент Украины Петр Порошенко отбыл с официальным двухдневным визитом в Республику Казахстан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня, в первый день визита, Порошенко проведет встречу с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

В пятницу, 9 октября, состоится двусторонняя встреча Порошенко с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Также под председательством глав двух государств состоятся переговоры в расширенном составе, по итогам которых запланировано подписание ряда двусторонних документов. Среди прочего будет подписана Дорожная карта, которая определит приоритеты развития двусторонних отношений Украины и Казахстана в торгово-экономической, топливно-энергетической, агропромышленной, транспортной, промышленной, космической сферах в 2015-2017 гг.

Также Порошенко и Назарбаев примут участие в работе украинско-казахстанского бизнес-форума.

Напомним, ранее о встрече Порошенко и Назарбаева сообщала пресс-служба лидера Казахстана. Предполагалось, Порошенко и Назарбаев также обсудят реализацию минских договоренностей.