ua en ru

Полиция задержала в киевском метро мужчину с боеприпасами

Полиция задержала в киевском метро мужчину с боеприпасами Фото: полиция

Злоумышленника задержали на станции метро "Демеевская"

Полиция задержала мужчину с боеприпасами на станции метро "Демеевская" в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в г. Киев.

Как отмечается, правоохранители обнаружили у мужчины несколько десятков патронов к автоматическому оружию.

"Сотрудники управления полиции в метрополитене Главного управления Национальной полиции в городе Киеве в вестибюле заметили 33-летнего мужчину. Выяснилось, что одессит перевозил в рюкзаке патроны. По словам владельца боеприпасов, вышеуказанные патроны он забыл сдать в военную часть", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по предварительной информации, мужчина проходит военную службу неподалеку от города Мариуполя. В настоящее время находится в отпуске и приехал к своему товарищу.

"Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 декабря на станции метро "Вокзальная" в Киеве правоохранители задержали мужчину с 308 патронами калибра 5,45 мм, шестью гранатами и запалами к ним.