ua en ru

Полиция Еревана пока не будет предпринимать специальные меры относительно митинга

Полиция Еревана пока не будет предпринимать специальные меры относительно митинга Фото: протест в Армении

Полиция потребовала от демонстрантов покинуть проспект Баграмяна

Полиция Еревана на данный момент не будет предпринимать специальные меры, поскольку митинг носит мирный характер. Об этом утром 24 июня заявил на проспекте Баграмяна замначальника Полиции Армении Унан Погосян, передают "Новости Армении".

"Несмотря на то, что митинг носит мирный характер, путь, по которому идут активисты, неверен", - заявил Погосян.

Он также отметил, что ночью полиция обещала гражданам не применять спецсредства для разгона демонстрации, и сейчас они держат свое обещание.

Стоит отметить, глава полиции Еревана Ашот Карапетян заявил, что протестующие должны покинуть проспект Баграмяна до 10 утра по местному времени (9:00 по Киеву),после этого силы правопорядка применят меры, чтобы разблокировать проспект.

Сообщается, что на данный момент проспект Баграмяна закрыт для движения транспорта. В настоящее время сидячая демонстрация продолжается, на проспекте Баграмяна находятся депутаты парламента, деятели шоубизнеса, которые создали живую цепь между полицейскими и демонстрантами.

Погосян продолжает уговаривать активистов перенести демонстрацию с проспекта Баграмяна на площадь Свободы. Несмотря на обещание полиции не применять спецтехнику, она стоит наготове за полицейским кордоном.

Напомним, ранее участники акции протеста в Ереване отказались от встречи с Президентом Сержем Саргсяном. Вместо этого координационная группа предложила Саргсяну в прямом эфире объявить недействительным решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию.

В то же время, как ранее сообщалось, к участникам акции присоединились оппозиционные депутаты, в том числе, Никол Пашиян и Александр Арзуманян от Армянского национального конгресса, Теван Погосян от фракции "Наследие", депутат от АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян, а также депутат от правящей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян, министр образования и науки Армении Армен Ашотян и другие.