ua en ru

В Ереване активисты отказались от встречи с Президентом, полиция стягивает дополнительные силы

В Ереване активисты отказались от встречи с Президентом, полиция стягивает дополнительные силы Фото: протесты в Армении

К акции протеста присоединились оппозиционные депутаты

Участники акции протеста в Ереване (Армения) отказались от встречи с Президентом Сержем Саргсяном, сообщают "Новости-Армения".

Координационная группа предложила Саргсяну в прямом эфире объявить недействительным решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию.

Сейчас к месту проведения акции на проспекте Баграмяна стянуты дополнительные силы охраны правопорядка. Полицейские вооружены дубинками и алюминиевыми щитами. Кроме того, на улице отключено освещение.

Сообщается, что к участникам акции присоединились оппозиционные депутаты, в том числе, Никол Пашиян и Александр Арзуманян от Армянского национального конгресса, Теван Погосян от фракции "Наследие", депутат от АРФ Дашнакцутюн Агван Варданян, а также депутат от правящей Республиканской партии Армении Самвел Фарманян, министр образования и науки Армении Армен Ашотян и другие.

Депутаты призывают собравшихся построить "живую стену" между демонстрантами и полицейскими во избежание насилия, и призывают собравшихся отойти на несколько метров назад.

Напомним, в Ереване (Армения) активисты принесли на проспект Маршала Баграмяна несколько мусорных баков для построения защитной линии от предполагаемых действий полицейских.