ua en ru

Ярема пригрозил увольнением прокурорам Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей

Ярема пригрозил увольнением прокурорам Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема пригрозил увольнением прокурорам Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей. Об этом Ярема заявил на селекторном совещании с руководителями прокуратур областного уровня, передает пресс-службы ГПУ.

"Генеральный прокурор Украины выразил категорическое недовольство результатами работы целого ряда областных прокуратур по вопросам расследования уголовных производств, связанных с мирными акциями протеста и противодействия коррупции. Особые замечания относительно низкой результативности работы Генпрокурор выразил руководителям прокуратур Закарпатской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Черновицкой областей", - говорится в сообщении.

"Ситуация в регионах должна кардинально измениться уже в ближайшее время. В случае, если динамических сдвигов не произойдет, мною будут приниматься кардинальные дисциплинарные решения, в том числе кадровые", - отметил Ярема.

В пресс-службе отметили, что по результатам совещания Ярема дал ряд поручений, в частности по возврату в некоторых завершенных уголовных производств, связанных с мирными акциями протеста.

Напомним, Верховная Рада может заслушать отчет генерального прокурора Украины Виталия Яремы 6 февраля 2015 г.