ua en ru

Ярема поручил разобраться в офисе Интерпола, почему экс-руководство Украины до сих пор не объявлено в международный розыск

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема направил двух своих заместителей в офис Интерпола во Францию для выяснения обстоятельств, почему бывшее руководство Украины до сих пор не объявлено в международный розыск. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мной были направлены сегодня в Лион два заместителя генерального прокурора, которые выясняют эти обстоятельства и выясняют насколько правомерные действия этой международной организации уголовной полиции - Интерпол - относительно невыставления карточек. Особенно это касается даже не Януковича, а Захарченко или Ратушняка (экс-руководство МВД, - ред.). Это лица, которые не имеют никакого отношения к политической деятельности, а совершили исключительно уголовные нарушения", - заявил Ярема.

Напомним, также Ярема сегодня заявил, что Интерпол объявил в международный розыск опального украинского бизнесмена Сергея Курченко.