ua en ru

Янукович призвал оппозицию сесть за стол переговоров и остановить противостояние, - нардеп от ПР

Президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию сесть за стол переговоров и остановить противостояние, ведь необходимо урегулировать конфликт мирным путем. Об этом сообщил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник в эфире телеканала "Рада".

Комментируя события, происходящие на Европейской площади в Киеве, народный депутат отметил, что законы, которые были приняты Верховной Радой 16 января, не могли спровоцировать эту ситуацию, добавив, что соответствующие законы действуют во всех цивилизованных странах. Кроме того, он обратил внимание на то, что "масса скоординированных, организованных людей с битами и "коктейлями Молотова" не могла возникнуть ниоткуда за такое короткое время. Понятно, что эти люди были подготовлены заранее, намного раньше".

"То есть не законы были толчком к такой ситуации, а безответственная политика, которую проводит оппозиция", - подчеркнул Владимир Олейник.

Он также обратил внимание на то, что "сегодня произошли трагические события - погибли люди, но вместо того, чтобы призвать к переговорам, оппозиционеры ищут, на кого переложить вину" и призывают к проведению очередного веча.

В то же время парламентарий акцентировал внимание на сегодняшнем обращении Президента Украины Виктора Януковича по поводу последних событий в Киеве, в котором он еще раз призвал оппозицию сесть за стол переговоров и остановить противостояние.

По его убеждению, граждане Украины заинтересованы в этих переговорах.

"Сегодня как никогда нужны переговоры. Необходимо начать переговорный процесс, найти компромисс и остановить противостояние", - заявил Владимир Олейник.