ua en ru

Янукович назначил Бойко вместо Грищенко руководителем рабочей группы по взаимодействию с Таможенным союзом

Президент Украины Виктор Янукович назначил вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко вместо экс-министра иностранных дел Украины Константина Грищенко руководителем рабочей группы по взаимодействию с Таможенным союзом. Соответствующее распоряжение от 23 апреля 2013 г. №149/2013-рп "О внесении изменений в распоряжение Президента Украины от 6 июня 2011 № 190 "О рабочей группе по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации" обнародовано на сайте главы государства.

Кроме того, в состав рабочей группы введено министра иностранных дел Украины Леонида Кожару и заместителя министра здравоохранения Украины Александра Толстанова.

Также в составе рабочей группы был утвержден правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

В то же время из состава рабочей группы выведены экс-министр здравоохранения Александр Анищенко, экс-замминистр иностранных дел Украины Павел Климкин и заместитель директора государственного учреждения "Институт экономики и прогнозирования" НАН Украины Владимира Сиденко.

Читайте также: ЕЭК вопрос предоставления Украине статуса наблюдателя в ТС не обсуждался