ua en ru

Выборы Президента: в Украине на 17:00 проголосовали более 50% избирателей, - Соболев

Выборы Президента Украины 2014. В Украине по состоянию на 17:00 проголосовало больше 50% избирателей. Об этом сегодня на брифинге заявил и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

В Украине по состоянию на 17:00 проголосовало больше 50% избирателей. Об этом сегодня на брифинге заявил и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"По состоянию на 17:00 выборы в Украине состоялись. По состоянию на 17:00 более 50% избирателей явились на избирательные участки и исполнили свой конституционный долг", - сказал Соболев.

Он добавил, что штаб получил такие данные от своих членов избирательных комиссий. Соболев отметил, что планы Москвы относительно срыва выборов в Украине не удались.

Кроме того, по информации руководителя избирательного штаба кандидата в Президенты Петра Порошенко и кандидата в мэры Виталия Кличко в Днепропетровской области Андрей Павелко, в Днепропетровской обл. явка этом году будет выше, чем на выборах в 2012 г.

"Более 39% избирателей области уже проголосовали, по нашим данным на 16:00. Это высокий показатель явки для области", - заявил Павелко.

По его прогнозам, явка избирателей в Днепропетровской обл. будет больше, чем на выборах 2012 году: "На 16:00 не было ни одного обращения в суды".

Кроме того, как сообщил руководитель избирательного штаба Порошенко-Кличко в Одесской области Алексей Гончаренко, явка в Одессе на 16:00 уже больше 30%.

"Все проходит очень спокойно. Таких спокойных выборов Одесса еще не помнит... Все работают в нормальном режиме. Явка в Одессе на 16:00 уже больше 30%. Для Одессы это высокий показатель", - отметил Гончаренко.

А во Львовской и Житомирский областях явка уже превысила 60%. Об этом сообщил руководитель штаба Порошенко-Кличко во Львовской области Олег Мандюк.

"В области процесс голосования проходит в штатном режиме. Нарушений нет. А явка на 16:00 уже 60%", - заявил он.

Руководитель штаба в Житомирской области Геннадий Зубко заявил: "Все 100% участков открыты и все проходит без серьезных нарушений. Явка уже 50%".