ua en ru

Власенко заявляет, что новые обвинения против него не соответствуют действительности

Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что новые обвинения против него не соответствуют действительности.

Адвокат экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявляет, что новые обвинения против него не соответствуют действительности. Об этом он заявил в интервью журналистам, передает пресс-служба "Батькивщины".

"Сегодня из пресс-релиза ГПУ я с удивлением узнал о существовании новых уголовных дел, открытых в отношении меня", - отметил Власенко.

Он напомнил, что согласно с определением Печерского суда он дважды в неделю вынужден отмечаться в Главном следственном управлении Генпрокуратуры.

"Я был там в понедельник в 10 утра, о чем у меня есть отметка в документах. Я видел следователя, никаких вопросов ко мне не было. Я зашел, отметился и ушел. Поэтому я с удивлением сегодня прочитал пресс-релиз ГПУ", - подчеркнул Власенко.

Он также добавил, что не понимает о каких обвинениях идет речь: "Я не понимаю, о чем идет речь. Я к этому человеку не касался пальцем, и я не понимаю даже, что она еще может нафантазировать с тех обвинений, которые там указаны".