ua en ru

Виталий Кличко будет баллотироваться на президентских выборах 2015 г, - WBC

Виталий Кличко намерен баллотироваться в Президенты на выборах в 2015 г. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте WBC.

Виталий Кличко намерен баллотироваться в Президенты на выборах в 2015 г. Об этом он заявил на встрече с президентом WBC Хосе Сулейманом, говорится в сообщении на официальном сайте WBC.

"Кличко рассказал, что собирается продолжать свою политическую карьеру. Более того, Виталий Кличко признался, что собирается участвовать в президентских выборах в 2015 году. Он рассказал, что в президентстве главная задача - улучшить жизнь украинцев благодаря модернизации экономики и созданием новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Кличко отправился в Мексику на переговоры с Президентом WBC по поводу его паузы в боксерской карьере из-за травмы.

Отметим, это первое заявление Кличко о намерении принять участие в выборах Президента в 2015 г.

Кличко несколько лет назад основал партию "УДАР", которую сначала провел в Киевсовет, а в 2012 г. - и в парламент. При этом, рейтинг самого Кличко выше, чем рейтинг его партии.

Следует добавить, что, согласно последним соцопросам, Виталий Кличко имеет самый высокий рейтинг среди оппозиционных политиков и якобы может победить на выборах действующего Президента Виктора Януковича.

Однако с такой формулировкой не согласны другие оппозиционные лидеры - Арсений Яценюк, Олег Тягныбок и даже Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок. Ранее "Батькивщина" выдвинула Тимошенко кандидатом в Президенты, однако в реальности ЦИК ее вряд ли зарегистрирует кандидатом. Это значит, что от "Батькивщины" будет баллотироваться Яценюк.

На одном из митингов оппозиции в Киеве уже прозвучала информация, что если выборы состоятся в два тура, то в первом туре будут выдвигать свои кандидатуры и Кличко, и Яценюк, и Тягныбок.

Напомним, выборы Президента Украины должны состояться в 2015 г.