ua en ru

В Луганской и Донецкой обл. участились случаи провокаций против военнослужащих, - Минобороны

В Луганской и Донецкой областях участились случаи провокаций против военнослужащих.

В Луганской и Донецкой областях участились случаи провокаций против военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В последнее время в Луганской и Донецкой областях участились случаи провокаций против военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые несут службу на блокпостах, опорных пунктах подразделений или охраняют базовые лагеря", - говорится в сообщении.

Так, только за последнюю неделю на блокпосте возле Луганска в направлении г. Счастье произошло несколько чрезвычайных происшествий. В сторону военнослужащих неизвестные в масках неоднократно бросали камни и петарды, а также вели огонь из травматического оружия.

"Характерно, что в большинстве подобных случаев в кульминационный момент "конфликта", пытаются раздуть неизвестные агрессивно настроенные граждане, появляются журналисты с логотипами российских телеканалов и задают украинским военнослужащим провокационные вопросы, имея целью выставить последних "захватчиками" и "людьми, которые применяют силу против мирного населения", - подчеркивается в сообщении.