ua en ru

Рыбак перенес пленарное заседание Рады, депутаты продолжат работу в пятницу

Председатель Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак перенес  пленарное заседание парламента, так как в сессионном зале не зарегистрировалось большинство народных депутатов, передает корреспондент РБК-Украина.

Председатель Верховной Рады Украины (ВР) Владимир Рыбак перенес пленарное заседание парламента, так как в сессионном зале не зарегистрировалось большинство народных депутатов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возможности проведения сессии нет. Думаю, что мы продолжим заседание завтра в 10:00. Руководителей фракций прошу зайти ко мне в кабинет!" - сказал Рыбак.

Депутаты при этом продолжают оставаться в зале, а лидеры фракций удалились в кабинет Рыбака.

Завтра председатель ВР намерен сообщить Президенту Виктору Януковичу о ходе переговоров с оппозицией и ситуации в парламенте.

Напомним, сегодня во время первой регистрации при открытии сессии в зале зарегистрировалось 220 нардепов, во время повторной регистрации - 214 депутатов. Парламентское заседание может продолжаться, если в сессионном зале зарегистрировано более 226 парламентариев.

Ранее в четверг оппозиция заблокировала трибуну ВР, повесив на нее государственный флаг. Трибуну заблокировали около 30 народных депутатов "Батькивщины".

Вчера народные депутаты также не смогли поработать в пленарном режиме. Рыбак в среду открыл пленарное заседание парламента и сразу огласил о его закрытии.

Как сообщалось, оппозиция пообещала не допустить заседаний Верховной Рады, в том числе вне здания парламента на ул. Грушевского, 5.