ua en ru

Рыбак допускает рассмотрение в Раде конституционных изменений 20 февраля

Верховная Рада может рассмотреть конституционные изменения на заседании 20 февраля.

Верховная Рада может рассмотреть конституционные изменения на заседании 20 февраля. Об этом на брифинге заявил спикер Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Нет ничего зарегистрированного (проекта закона о внесении изменений в Конституцию), о чем говорят на Майдане или здесь. Все постановления, которые дорабатываются, завтра будут направлены в комитеты, чтобы в среду они их подготовили. Тогда в четверг можно будет рассматривать постановления о возвращении или к Конституции 2004 года, или другие решения, изменения к Конституции", - заявил он.

Рыбак отметил, что нужно подготовить единый проект закона о внесении изменений в Конституцию. А предложения оппозиции по принятию конституционных актов, по словам спикера, безосновательны.

"Нет понятия в Регламенте "конституционный акт", поэтому парламент не может его рассматривать, парламент принимает законы и постановления, но не акты. Я его не могу регистрировать", - отметил Рыбак.

Напомним, оппозиция настаивает на возвращении Конституции-2004, а также надеется, что этот вопрос будет рассмотрен в Раде 18 февраля.