ua en ru

Путин в письме к Порошенко призвал к "системным корректировкам" СА с ЕС, - Reuters

Президент России Владимир Путин призвал Президента Украины Петра Порошенко к "системным корректировкам" соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Президент России Владимир Путин призвал Президента Украины Петра Порошенко к "системным корректировкам" соглашения об ассоциации с Евросоюзом, передает Reuters со ссылкой на письмо российского лидера на имя Петра Порошенко от 17 сентября.

В письме президент России якобы предупредил, что даже изменения в законодательство для подготовки к соглашению об ассоциированном членстве Украины в ЕС вызовет немедленный ответ Москвы.

"Мы по-прежнему считаем, что только системные корректировки соглашения об ассоциации, которые принимают во внимание весь спектр рисков для российско-украинских экономических связей и в целом для российской экономики, позволят сохранить существующее торгово-экономическое сотрудничество между Российской Федерацией и Украиной», - цитирует Reuters выдержки из письма.

Напомним, 12 сентября Украина и Европейский Союз договорились отложить временное применение экономической части соглашения об ассоциации до конца 2015 г.