ua en ru

Процесс полного восстановления Кернеса после покушения может занять несколько лет, - врачи

Врачи говорят, что процесс полного восстановления мэра Харькова Геннадия Кернеса после покушения может занять несколько лет.

Врачи говорят, что процесс полного восстановления мэра Харькова Геннадия Кернеса после покушения может занять несколько лет. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Согласно сообщению, сам Кернес в интервью 9-му израильскому телеканалу отметил, что сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

"Спасибо врачам, что сумели забрать меня с того света. Что касается покушения - кто покушался на мою жизнь, интересный вопрос, на который у меня нет ответа. Оружия сейчас на территории Украины много, находится оно в разных руках. Кто и как стрелял - я не могу сказать", - подчеркнул он.

Кроме того, по мнению Кернеса, расследованием этого дела сейчас никто не занимается, а его позиция остается прежней - Украина должна быть единой, а Харьков должен быть в составе Украины.

Также мэр Харькова, который находясь после покушения на лечении в Израиле в последние дни вернулся к исполнению своих обязанностей градоначальника, отметил, что все дела он ведет посредством телефонных звонков и Интернета.

"Я чувствую, что способен даже на расстоянии управлять городом, а как я это делаю - пусть уже оценивают харьковчане", - отметил Кернес.

Напомним, 28 апреля Кернес во время занятий спортом в парке Харькова получил огнестрельное ранение в спину. Он был доставлен в реанимацию, ему сделали операцию, врачи оценивали его состояние как тяжелое. После этого он был отправлен на лечение в Израиль. Милиция открыла уголовное производство по факту покушения на убийство Кернеса.