ua en ru

Прокуратура возбудила дело по факту повреждения нардепом вывески Тернопольской ОГА

Прокуратурой Тернопольской области возбуждено уголовное производство по факту повреждения одним из народных депутатов Украины вывески на здании ОГА. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тернопольской области.

Как отмечают в прокуратуре, 29 декабря 2013 г. в 13:45 в городской отдел милиции поступило сообщение от охранника административного помещения Тернопольской ОГА о том, что один из народных депутатов Украины умышленно сорвал с административного здания табличку с надписью "Тернопольская областная государственная администрация", которую в дальнейшем уничтожил.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК Украины (хулиганство).

"Сегодня народному депутату Украины будет направлено повестку с требованием явиться на допрос. Надеемся, депутатская неприкосновенность не помешает ему прийти к следователю, где он сможет объяснить мотивы своего поступка, ведь следствию они до сих пор непонятны", - заявили в прокуратуре.

Как сообщил РБК-Украина источник в правоохранительных органах, речь идет о нардепе от фракции "Свобода" Михаиле Головко.

Отметим, депутаты Тернопольского облсовета 29 декабря 2013 г. на пленарном заседании приняли решение о выселении облгосадминстрации из здания облсовета.