ua en ru

Профильный комитет ВР требует назначить Полторака командующим Национальной гвардии

Парламентский комитет Верховной Рады Украины по национальной безопасности требует назначить генерала Степана Полторака командующим Национальной гвардии.

Парламентский комитет Верховной Рады Украины по национальной безопасности требует назначить генерала Степана Полторака командующим Национальной гвардии. Об этом сегодня заявил советник в.а. Президента Украины Александр Кузьмук на заседании Верховной Рады, передает корреспондент РБК-Украина.

"В Национальной гвардии Украины создалась ситуация, которая недопустима. До сих пор не назначен командующий Национальной гвардии Украины, который выполняет обязанности, у которого нет заместителя", - заявил Кузьмук.

По его словам, комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны и депутатская группа "Экономическое развитие" поддержала кандидатуру генерала Степана Полторака.

"Не может командовать исполняющий обязанности, которого не утвердила Верховная Рада Украины. Как будут выполнять его приказы его подчиненные? Мы требуем сегодня согласовать с фракциями и сегодня вынести кандидатуру Полторака на назначение командующим Национальной гвардией", - сказал Кузьмук.