ua en ru

Представители ФБР прибыли в Украину для консультаций по возвращению активов представителей прошлой власти

Представители Министерства юстиции США и Федерального бюро расследований прибыли в Украину для консультаций по возвращению в Украину активов представителей прошлой власти.

Представители Министерства юстиции США и Федерального бюро расследований прибыли в Украину для консультаций по возвращению в Украину активов представителей прошлой власти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного департамента США.

"Команда Министерства юстиции и ФБР уже в Украине для обеспечения стратегического консультирования по поиску доходов, полученных бывшими чиновниками от коррупции. Государственный департамент также будет предлагать дополнительную помощь и техническую экспертизу для двусторонних и многосторонних усилий по содействию Украине в возврате активов, находящихся в зарубежных финансовых учреждениях", - отмечается в сообщении.

Кроме того, США готовы помочь Украине в решении неотложных проблем в экономическом управлении. "Соединенные Штаты помогут украинскому Министерству финансов и Центральному банку в решении краткосрочных экономических проблем. Министерство финансов США уже направило эксперта, и Соединенные Штаты готовы предоставить дополнительную помощь для решения краткосрочных проблем в экономическом и финансовом управлении Украины", - отмечается в сообщении.