ua en ru

Представитель правительства Украины в Коллегии ЕЭК начнет свою миссию с 12 июля, - Азаров

Представитель правительства Украины в Коллегии Евразийского экономического союза (ЕЭК) начнет свою миссию с 12 июля 2013 г. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во вступительном слове на заседании Кабинета министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правительство никогда не снимал с повестки дня задачу углубления сотрудничества со странами Таможенного союза и СНГ. Поэтому сегодня мы рассмотрим вопрос назначения уполномоченного представителя правительства Украины в Коллегии Евразийского экономического союза. Об участии Украины в качестве наблюдателя в Таможенном союзе Президент Украины договорился с Президентами России, Казахстана и Беларуси и соответствующий меморандум я подписал в Минске", - отметил Азаров.

По словам премьера, на представителя правительства возлагается очень ответственная миссия, ведь нужно быстро наладить механизм прогнозируемых стабильных, бесконфликтных отношений "с таким же большим и важным для нас таможенным объединением на востоке, которым является Евросоюз на западе".

"Думаю, свою миссию представитель правительства Украины начнет уже во время межправительственной встречи на уровне глав правительств Украины и России, которая состоится 12 июля в Сочи. Правительство серьезно готовится к широкой дискуссии во время этой встречи. В ней примут участие руководители министерств и ведомств, которые работают на основных направлениях российско-украинского сотрудничества", - добавил Азаров.